Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Юридическая информация – гарантия верховенства права

Распечатка Поделиться страницей
05.08.2022 2649 Yangiliklar

Сегодня был организован семинар по распространению правовой информации и обеспечению ее использования с участием сотрудников центрального аппарата Минтранса, региональных управлений транспорта и ведомственных организаций.

 

На семинаре, организованном Юридическим управлением Министерства, были выявлены недостатки, выявленные при изучении вопроса эффективности проводимой в Министерстве транспорта работы по обеспечению реализации Закона Республики Узбекистан «Об обеспечении распространение и использование правовой информации» и аспекты устранения неполадок.

 

Повышение правосознания и правовой культуры в обществе является одним из важнейших условий обеспечения законности и укрепления законности. В этом процессе большое значение имеет распространение правовой информации и обеспечение ее использования.

 

С этой точки зрения крайне важно донести до широкой общественности смысл и значение принимаемых в каждой сфере законодательных документов, необходимость их принятия, правильной организации работы в этом направлении.

 

Нурмухаммедов Муслимбек Учкун оглы, ведущий консультант отдела правового просвещения и просвещения Министерства юстиции, принявший участие в семинаре, озабочен наведением дел на правильные рельсы и устранением имеющихся недостатков.