Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Подписан меморандум о сотрудничестве между Ташкентским государственным транспортным университетом и Корейским национальным транспортным университетом

Распечатка Поделиться страницей
10.02.2022 3349 Yangiliklar

 

Сегодня, 10 февраля, ректор Ташкентского государственного транспортного университета Одил Абдурахманов провел встречу с президентом Корейского национального университета транспорта Джун-Хун Парк.

В ходе Онлайн-диалога были обсуждены вопросы развития взаимодействия между университетами. В ходе встречи был подписан меморандум о сотрудничестве по подготовке и повышению квалификации современных кадров.

Одил Абдурахманов предложил создать рабочую группу из профессорско-преподавательского состава двух вузов и обсудить их дальнейшую работу в режиме онлайн. Это предложение было поддержано корейскими партнерами, и рабочая группа начала свою работу.

Для справки: Корейский национальный университет транспорта был основан в 1905 году. Количество студентов составляет 8462, иностранных студентов-117, профессорско-преподавательского состава-943. Университет имеет 8 факультетов, что делает его одним из самых престижных университетов в Корее.