Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Пакистанская транспортно-логистическая компания TCS намерена открыть представительство в Узбекистане

Распечатка Поделиться страницей
03.08.2022 2937 Yangiliklar

 

Министр транспорта Республики Узбекистан Ильхом Махкамов встретился с председателем крупнейшей транспортно-логистической компании Пакистана TCS Халидом Аваном.

 

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития сотрудничества в транспортно-логистической сфере, налаживания устойчивых грузовых перевозок по транспортному коридору, ведущему из Узбекистана через территорию Пакистана в международные морские порты.

 

Пакистанская сторона высоко оценила усилия Республики Узбекистан по диверсификации международных транспортных коридоров, улучшению транзитного потенциала региона и налаживанию безопасных и устойчивых грузовых перевозок в/из Пакистана по южному маршруту.

 

Халид Аван сообщил о намерении открыть представительство компании TCS в Узбекистане с целью налаживания постоянной деятельности в Узбекистане и организации грузоперевозок из Центрально-Азиатского региона.

 

В то же время Халид Аван отметил, что в рамках сотрудничества компания TCS окажет финансовую помощь в организации обучения узбекских студентов в сфере транспортно-логистики в высших учебных заведениях Пакистана.

 

По итогам встречи стороны договорились о продолжении практических усилий, направленных на укрепление двусторонних связей между Узбекистаном и Пакистаном и улучшение условий грузоперевозок.