Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Изучается южнокорейский опыт реформирования общественного транспорта

Распечатка Поделиться страницей
25.10.2022 2749 Yangiliklar

 

 

В рамках совместного проекта “Ташкент – ускорение привлечения инвестиций в низкоуглеродный автотранспорт”, реализуемого совместно Министерством транспорта Республики Узбекистан и Программой развития ООН, была организована учебная командировка сотрудников Министерства транспорта Республики Корея с целью изучения передового зарубежного опыта в области транспортных систем зеленого города.

 

В ходе визита были проведены консультативные встречи с соответствующими специалистами Министерства земли, инфраструктуры и транспорта Республики Корея, Корейского института транспорта и администрации города Сеул.

 

В ходе встречи были рассмотрены широкомасштабные реформы, реализованные в сфере общественного транспорта Сеула, в частности, введение автобусных полос (BRT), интегрированной системы электронных платежей (T-Money), системы «Pool» в распределении доходов среди перевозчиков, инфраструктура общественного транспорта для незащищенных слоев населения ознакомилась с созданными условиями.

 

Кроме того, была получена информация об опыте государственной поддержки при закупке электробусов для “зеленых” районов и парка общественного транспорта, свободных от транспорта, который внедряется в корейских городах.

 

В ходе встреч была достигнута договоренность о налаживании сотрудничества по обмену знаниями и опытом в сфере общественного транспорта в Ташкенте, в том числе по внедрению зеленых транспортных коридоров.