Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

От хорошего остаётся только благое

Распечатка Поделиться страницей
02.12.2021 3176 Yangiliklar

 

Как вам известно, в рамках общенационального проекта “Яшил макон” по всей республике интенсивно ведется посадка саженцев деревьев и кустарников, а также увеличение зеленых насаждений. Активное участие в этом процессе также принимают сотрудники Министерства транспорта и его системных организаций.

В рамках объявленного на основе проекта мероприятия «Долзарб 40 кунлик» сотрудники центрального аппарата Министерства транспорта также проявляют свою образцовость. Сегодня на территории 140-го дошкольного образовательного учреждения, расположенного в Шайхонтахурском районе столицы, приступили к созданию нового парка.

В ходе работ по благоустройству и озеленению, проведенных сотрудниками министерства, на территорию сада было высажено 200 саженцев декоративных деревьев.

Не зря наш народ говорит: «Яхшидан боғ қолади». Саженцы, которые мы сажаем сегодня, не только украсят территорию детского сада в будущем, но и внесут свой вклад в улучшение окружающей среды. Созданный здесь парк - достойный подарок нашим будущим поколениям», - сказал председатель объединенного профсоюзного комитета Министерства Транспорта Ф. Нарходжаев.

В рамках общенационального проекта «Яшил макон», который сегодня проводится по всей стране, Министерством транспорта и системными организациями высажено более 6300 плодовых и декоративных деревьев и кустарников. Проводимые подобные мероприятия способствуют улучшению облика регионов, сохранению природы, обеспечению экологической доступности.