Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Uzbekistan Airways и Qatar Airways будут сотрудничать на основе коммерческого соглашения "Код-шер"

Распечатка Поделиться страницей
08.04.2021 4819 Yangiliklar

 

В целях дальнейшего развития сотрудничества Республики Узбекистан и Государства Катар в области гражданской авиации 6-7 апреля текущего года в Ташкенте состоялись переговоры между авиационными администрациями двух государств.

В переговорах приняли участие представители Управления гражданской авиации Государства Катар, Министерства транспорта Республики Узбекистан, агентства “Узавиация”, а также назначенных авиакомпаний сторон-АО “Uzbekistan Airways” и авиакомпании “Qatar Airways”.

В ходе переговоров были обсуждены вопросы налаживания прямого авиасообщения между Узбекистаном и Катаром, завершения работ по проекту двустороннего межправительственного соглашения о воздушном сообщении, налаживания сотрудничества между авиакомпаниями “Uzbekistan Airways” и “Katar Airways” и другие.

По итогам переговоров был подписан окончательный текст проекта соглашения и достигнута договоренность о сотрудничестве между Uzbekistan Airways и Katar Airways на основе коммерческого соглашения "Код-шер".

Стороны также договорились провести в Дохе очередные переговоры в двухмесячный срок по предложению катарской стороны с целью всестороннего обсуждения вопросов налаживания регулярного авиасообщения между двумя государствами с применением пятого права на воздушную свободу.