Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

В городе Ургенч открылась подземная автомобильная дорога

Распечатка Поделиться страницей
15.12.2021 3798 Yangiliklar

 

Сегодня сдана в эксплуатацию современная подземная автомобильная дорога, построенная в историческом центре города Ургенч. Этот туннель имеет длину 500 метров, ширину 17 метров и пропускную способность 3200 автомобилей в час.

В церемонии открытия приняли участие ветераны, молодежь, представители государственных и общественных организаций. Хоким области Фархад Эрманов поздравил всех с вводом в эксплуатацию подземного путепровода.

Как известно, улицы Аль-Хорезми и Ислама Каримова являются одними из самых загруженных дорог в городе, в среднем по улице Аль-Хорезми в сутки проходит 18 тысяч автомобилей, по улице Ислама Каримова-14 тысяч. В результате строительства подземной дороги на этом перекрестке были устранены пробки, предотвращены дорожно-транспортные происшествия и обеспечено безопасное движение пешеходов.

Кроме того, по туннелю ежедневно курсируют более 200 автобусов и микроавтобусов, курсирующих по внутригородским и пригородным маршрутам, в среднем 30 тысяч пассажиров обслуживаются данным общественным транспортом.

Наряду со строительством подземной дороги была заново забетонирована часть проходящего через эту территорию канала Киргизеп, установлены современные перила и проведены работы по благоустройству.