Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Министр транспорта посетил Ташкентский государственный транспортный университет

Распечатка Поделиться страницей
29.12.2021 3686 Yangiliklar

 

Министр транспорта Ильхом Махкамов провел открытый диалог с руководством и профессорско-преподавательским составом Ташкентского государственного транспортного университета.

В ходе беседы были проведены презентации по проводимой университетом работе, имеющимся проблемам и перспективным задачам в деятельности. Также были обсуждены предложения по коренному совершенствованию системы подготовки высококвалифицированных кадров в транспортной отрасли страны и развитию научного потенциала в университете.

Министр транспорта Ильхом Махкамов подчеркнул необходимость организации учебного процесса в тесной связи с практикой с целью развития практических навыков и профессиональной квалификации у студентов университета, обучающихся по каждому направлению.

С этой целью Министерство транспорта окажет практическую помощь в обеспечении тесного сотрудничества между отраслевыми организациями и Транспортным университетом.

В ходе открытого диалога состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с развитием материально-технической базы университета, повышением научного потенциала профессорско-преподавательского состава, налаживанием трансфера инновационных технологий в передовые зарубежные страны.

В ходе беседы Ильхом Махкамов поддержал предложение ректора университета Одил Абдурахманова о введении в будущем стипендии Министерством транспорта для студентов.