Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Министр транспорта Узбекистана посетил Сеул

Распечатка Поделиться страницей
30.05.2023 1683 Yangiliklar

В настоящее время делегация во главе с министром транспорта Илхомом Махкамовым посетила Республику Корея. В первый день рабочей поездки министр посетил службу транспортной информации (TOPIS), созданную при городской администрации Сеула, и ознакомился с деятельностью по оперативному управлению транспортной системой города, пилотными проектами беспилотных транспортных средств, а также с возможностями анализа информации о движении и дорогах в режиме реального времени.

 

Во время визита запланировано ознакомление с широким спектром реформ, проводимых в сфере общественного транспорта Сеула, в частности, с введенными в городе автобусными коридорами (BRT), интегрированной системой электронных платежей (T-Money), системой “Pool” при распределении доходов между перевозчиками, условиями, созданными для уязвимых слоев населения в инфраструктуре общественного транспорта.

 

Сегодня продолжается работа по реформированию системы общественного транспорта города Ташкента на основе новых подходов с участием зарубежных экспертов, изучающих опыт развитых стран. Именно в этом процессе на основе опыта Южной Кореи предполагается реализовать наиболее оптимальные решения по развитию городской транспортной инфраструктуры.