Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Транспортный университет провел презентацию по совершенствованию транспортной системы города Наманган

Распечатка Поделиться страницей
20.06.2022 2598 Yangiliklar

 

Планирование перспективного развития транспортной системы с использованием современных научно-технических возможностей уже давно стало актуальным вопросом.

В связи с этим, исходя из опыта развитых стран, в перспективном развитии транспортной системы внедряются механизмы оценки эффективности будущих инвестиционных проектов путем создания транспортных моделей городов, а через них-расчета, анализа текущей и прогнозной нагрузки на транспортную сеть.

В этом же направлении специалистами Ташкентского государственного транспортного университета была проведена презентация предложений по результатам проведенных предварительных исследований по совершенствованию транспортной системы города Наманган.

Заведующий кафедрой транспортного машиностроения университета У.Абдуразаков, доцент кафедры К.Зияев, докторант Д.Турсуновы ознакомили ответственных лиц с результатами моделирования по коренному совершенствованию транспортной системы города Намангана с учетом таких факторов, как регулирование транспортной системы города Намангана, рост населения в ближайшие 10-20 лет, пропорциональное увеличение числа пользователей транспорта.

Хоким области Шавкатжон Абдуразаков поручил ответственным лицам ускорить начатую практическую работу по коренному совершенствованию транспортной системы города Намангана с учетом мнений и мнений специалистов сферы.