Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Издание The Investor поможет привлечению иностранных инвесторов к реализуемым проектам в транспортной сфере

Распечатка Поделиться страницей
02.11.2022 2832 Yangiliklar

 

Сегодня, 2 ноября, министр транспорта Ильхом Махкамов встретился с редакционным директором "The Investor" Леонардо Словински.

 

На встрече стороны обсудили возможности привлечения иностранных инвесторов к инвестиционным проектам, реализуемым в транспортной сфере нашей страны.

 

В частности, состоялся обмен мнениями по реализации проектов по модернизации и управлению аэропортами Бухары и Ургенча на основе государственно-частного партнерства, а также по перспективным проектам строительства платной автомобильной дороги Ташкент – Андижан, Ташкент – Самарканд.

 

Также Ильхом Махкамов проинформировал о реализуемых по инициативе главы государства проектах строительства железных дорог “Термез – Мазари-Шариф – Кабул – Пешавар” и “Китай – Кыргызстан –Узбекистан” по созданию новых транспортных коридоров, которые послужат повышению транзитного потенциала страны и всего региона.

 

Леонардо Словински высоко оценил проекты, реализуемые в направлении развития отрасли, признавая, что транспортная отрасль играет важную роль в развитии экономики страны.

 

По итогам встречи стороны договорились организовать совместную работу по привлечению иностранных инвесторов в проекты, реализуемые в отрасли.