Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Обсуждены вопросы развития транспортного коридора "Термез – Душанбе – Кашгар"

Распечатка Поделиться страницей
29.04.2021 4641 Yangiliklar

 


Состоялась встреча в форме видеоконференции с участием представителей министерств транспорта трех государств по вопросам создания и развития новых транспортных коридоров между Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем.

На встрече были обсуждены вопросы безопасной организации международных перевозок автомобильным транспортом в условиях пандемии COVID-19, работы по контролю за распространением заболевания, порядок пересечения пограничных пунктов пропуска автотранспортными средствами, порядок получения виз водителями, осуществляющими международные грузовые перевозки.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о задачах по развитию транспортного коридора «Термез – Душанбе – Кашгар», созданного с целью прямых поставок грузов из Узбекистана и Таджикистана в Китай, а также по увеличению объемов грузоперевозок в этом направлении.

Напомним, что 10 августа 2019 года из города Термез Сурхандарьинской области был организован первый опытно — испытательный автопоезд по новому транспортному коридору “Узбекистан — Таджикистан-Китай”.