Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Узбекистан – Туркменистан: Успешное двустороннее сотрудничество

Распечатка Поделиться страницей
06.06.2022 2821 Yangiliklar

 

В Ашхабаде состоялись двусторонние переговоры между представителями АО «Узбекистон темир йуллари» и Агентством «Тürkmendemirýollary», Агентства транспорта и коммуникации при Кабинете Министров Туркменистана.

Во встрече отмечена положительная динамика развития взаимного сотрудничества и что в настоящее время, во взаимодействии с другими видами транспорта обеспечиваются потребности экономики и населения двух стран.

Обсуждены вопросы организации контейнерных грузоперевозок по мультимодальным транспортным коридорам, возможность увеличения перевозок грузов в транзитном сообщении, сотрудничества в сфере инфраструктурного развития и промышленной кооперации и ряд других.

Стороны договорились приложить усилия по развитию дальнейшего сотрудничества, в частности по обмену предварительной информацией о товарах и транспортных средствах, перемещаемых железнодорожным транспортом, о продолжении сотрудничества в области капитального ремонта, модернизации и продлению срока службы подвижного состава, продолжить практику взаимодействия для дальнейшего увеличения объемов перевозок грузов, а также сотрудничество в инфраструктурных проектах.

По итогам встречи подписан соответствующий Протокол.