Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Встреча с послами нашей страны зарубежом

Распечатка Поделиться страницей
17.12.2021 3988 Yangiliklar

 

Сегодня, с участием руководства Министерства транспорта и ответственных лиц АО “Узбекистон темир йуллари”, АО “Uzbekistan airways”, АО “Uzbekistan airports” и Комитета автомобильных дорог состоялась встреча с послами нашей страны в зарубежных странах.

Роль наших послов за рубежом неоценима в дальнейшем повышении транспортного потенциала нашей страны, успешной реализации совместных проектов с зарубежными партнерами и укреплении национальных интересов нашей страны. Именно с этой точки зрения этот диалог, организованный с руководителями дипломатических представительств нашей страны за рубежом, оказался для всех одинаково полезным.

На встрече заместитель министра транспорта Жасурбек Чориев выступил с презентацией о проводимых в последние годы широкомасштабных реформах в сфере транспорта и транспортных коммуникаций.

В презентации была представлена подробная информация о проделанной министерством транспорта работе и дальнейших планах по развитию транспортной системы и дорожной инфраструктуры нашей страны за прошедший короткий период, повышению транзитного потенциала страны и гармоничному развитию всех видов транспорта во взаимосвязи.

После этого послы нашей страны в зарубежных странах обменялись мнениями с представителями сферы по интересующим их вопросам.