Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Состоялась встреча с представителями корпорации “Korea Expressway Corporation"

Распечатка Поделиться страницей
24.05.2022 2761 Yangiliklar

 

Сегодня, 24 мая, заместитель министра транспорта Абдусамат Муминов встретился с заместителем директора департамента иностранных проектов южнокорейской корпорации «Korea Expressway Corporation» Ким Де Хо.

В ходе встречи стороны обсудили практическую реализацию мер, предусмотренных меморандумом, подписанным по итогам визита узбекской делегации во главе с заместителем министра транспорта Абдусаматом Муминовым в Республику Корея 11-15 апреля текущего года.

В частности, стороны обменялись мнениями по вопросам реализации совместных проектов в сфере транспорта и дорожного хозяйства, разработки технико-экономического обоснования перспективных проектов с привлечением грантовых средств.

Ким Де Хо сообщил, что корпорация “KEC” проявляет большой интерес к участию в реализации проектов транспортной инфраструктуры на основе ГЧП в Узбекистане. Он также выразил готовность рассмотреть возможность совместной реализации перспективных проектов сферы транспорта и дорожного хозяйства с привлечением безвозмездных средств Корейского агентства по международному сотрудничеству.

По итогам встречи стороны наметили дальнейшие шаги по обсуждаемым вопросам и договорились активизировать взаимовыгодное сотрудничество в указанных сферах.