Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Принимаются дополнительные меры для своевременной доставки пассажиров к месту назначения

Распечатка Поделиться страницей
27.12.2021 3822 Yangiliklar

 

В связи с Новогодними праздникамми наблюдается резкое увеличение пассажиропотока, поэтому Министерством транспорта принимаются дополнительные меры по повышению мобильности населения в регионах, обеспечению своевременного прибытия пассажиров в пункты назначения.

В частности, с 27 по 30 декабря текущего года авиакомпания Uzbekistan airways выполнит по два рейса по направлениям Ташкент – Нукус, Ташкент – Бухара, по одному рейсу по направлениям Ташкент – Карши, Ташкент – Наманган, Ташкент – Термез и по три дополнительных рейса по маршруту Ташкент – Ургенч. Количество дополнительных рейсов в неделю составляет 10.

Кроме того, на маршрутах Ташкент-Нукус, Ташкент – Бухара и Ташкент – Ургенч 150-местные самолеты A320 были заменены самолетами Boeing 757 (184 места) и Boeing 767 (247 мест). В результате было создано 427 дополнительных пассажирских транспортных мест.

А на железнодорожном транспорте с 25 декабря текущего года по 10 января 2022 года налажено ежедневное движение высокоскоростного электропоезда «Афросиёб» по маршруту «Ташкент - Бухара - Ташкент».

Также было отмечено, что 27 и 29 декабря будет организовано движение двух дополнительных пассажирских поездов по маршруту “Ташкент – Бухара – Ургенч”.

Кроме того, к пассажирским поездам, курсирующим по маршрутам Ташкент – Термез, Ташкент – Нукус, Ташкент – Ургенч, присоединяются еще 4 плацкартных вагона.

Кроме того, по направлениям Ташкент-Нукус (2 рейса), Ташкент – Бухара (12 рейсов), Ташкент –Джизак (3 рейса), Ташкент – Карши (16 рейсов), Ташкент – Навои (17 рейсов), Ташкент – Самарканд (19 рейсов), Ташкент – Термез (43 рейса), Ташкент – Сырдарья (5 рейсов), Ташкент – Ургенч (18 рейсов) осуществляются дополнительные автобусные рейсы.

В результате этих мер будет полностью удовлетворен сезонный спрос населения на транспортные услуги по всей территории республики.