Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Будет создан центр, специализирующийся на подготовке профессиональных водителей в сфере международных грузовых перевозок на автомобильном транспорте

Распечатка Поделиться страницей
28.09.2022 2351 Yangiliklar

 

Как сообщалось ранее, в рамках международной конференции “Mеждународные автомобильные перевозки: проблемы и возможности”, которая начала свою работу в столице 27 сентября, Министерством транспорта Республики Узбекистан был подписан меморандум о взаимопонимании между Международным союзом автомобильного транспорта и Международной ассоциацией автомобильных перевозчиков Узбекистана.

 

Развитие и повышение эффективности международных грузовых перевозок автомобильным транспортом является одним из актуальных вопросов сегодняшнего дня. Нехватка профессиональных водителей, работающих в настоящее время в этой области, и растущий спрос на их услуги стали глобальной проблемой. В настоящее время во всем мире существует проблема нехватки около 470 000 профессиональных водителей.

 

Данный меморандум, подписанный между сторонами, предусматривает налаживание сотрудничества по созданию и запуску специализированного учебного центра для подготовки/переподготовки большого числа профессиональных водителей в сфере международных грузовых перевозок на автомобильном транспорте, а также других специализированных специалистов.