Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Амир Темур – наша гордость

Распечатка Поделиться страницей
10.04.2021 6939 Yangiliklar

 

В связи с 685-летием со дня рождения выдающегося реформатора своего времени, покровителя науки, могущественного государственного деятеля Амира Темура в министерстве транспорта было организовано духовно-просветительское мероприятие.

Мысли, политические взгляды, его любовь к Родине, преданность народу, прославление просвещения, в свою очередь актуальны и для современности.

В мероприятии, организованном в форме видеоконференции, приняли участие сотрудники центрального аппарата министерства, системных организаций и территориальных транспортных управлений.

Ученый-темуролог Бахтиер Хайдаров и писатель Озод Мумин, участвовавшие в мероприятии, особо отметили значение Бессмертного имени Амира Темура в процессе реформ, направленных на возрождение самосознания и национальной гордости, изучение его неоценимого вклада в мировое развитие, воспитание молодежи в духе патриотизма, верности идеям национальной независимости.

"Роль Амира Темура в истории важна не только как основателя великого государства, создателя эпохи Возрождения. В то время как мы сегодня закладываем фундамент третьего Ренессанса на нашей Родине, второй Ренессанс, созданный Амиром Темуром, всегда будет служить для нас примером”, – сказал ученый Бахтиер Хайдаров.

В конце мероприятия писатель Озод Мумин подарил центральному аппарату министерства, системным организациям и территориальным транспортным управлениям свою книгу “Тарих денгизи ”.