Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Замминистра транспорта встретился с программным директором Международного дискуссионного клуба «Валдай»

Распечатка Поделиться страницей
18.06.2022 2324 Yangiliklar

 

Сегодня, 18 июня, заместитель министра транспорта Абдусамат Муминов провел встречу с программным директором Международного дискуссионного клуба «Валдай» (Российская Федерация) Тимофеем Бордачевым.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества между Узбекистаном и Россией в сфере транспорта, транзита и логистики.

Стороны особо отметили, что благодаря надежной стратегической политике, определенной главами двух государств, сегодня динамично развиваются торгово-экономические и транспортно-логистические связи между нашими странами.

В то же время Т.Бордачев отметил, что российские транспортные операторы заинтересованы в оказании логистических услуг предприятиям Узбекистана в процессе грузоперевозок в/из России, кроме того, российские технологические корпорации и компании заинтересованы в участии в инфраструктурных проектах, реализуемых в сфере железнодорожного транспорта в Узбекистане.

По итогам переговоров стороны договорились активизировать совместные усилия по дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества в транспортной сфере.