Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Обращение к автотранспортным предприятиям, работающим в Республике Узбекистан

Распечатка Поделиться страницей
22.03.2020 9632 Yangiliklar

В целях обеспечения задач, определенных Правительством Республики Узбекистан по смягчению негативного воздействия коронавирусной пандемии на отрасли экономики и транспортной сферы, а также для обеспечения бесперебойного перемещения грузов в международных перевозках, Министерство транспорта планирует принять следующие меры.

В целях предотвращения беспрепятственного и бесперебойного движения транспортных средств в международных направлениях Министерство транспорта разрабатывает программу электронного диспетчерского контроля для отслеживания движения транспортных средств национальных перевозчиков и анализа хода международных перевозок.


Министерством транспорта также предпринимаются эффективные меры по увеличению доли национальных перевозчиков в экспорте и импорте республики. В связи с этим владельцы грузов в Республике Узбекистан готовы воспользоваться услугами национальных перевозчиков при перевозках экспортно-импортных грузов.


Учитывая вышеизложенное, Министерство транспорта просит действующие в стране транспортные компании предоставить следующую информацию:

-Наличие в распоряжении предприятия автомобильных навигаторов (GPS / Glonass) для подключения к единой электронной системе мониторинга;

-Отчет по международным грузовым маршрутам и информация о грузе по итогам каждого месяца, а также регистрационный номер транспортного средства;

-Тарифы на международные транспортные услуги, предоставляемые транспортной компанией.

Номера телефонов штаб-квартиры:
короткий номер 1167
номер телефона + 998 71-202-05-00 внутренний номер 159.