Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Открыт Центр подготовки квалифицированных специалистов в сфере строительства

Распечатка Поделиться страницей
01.04.2021 5399 Yangiliklar

 


Сегодня в Нукусском транспортном колледже состоялось открытие Центра подготовки квалифицированных специалистов в сфере строительства.

В Мероприятии Принял Участие Председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан М.Камалов. В своем выступлении Камалов поздравил собравшихся с открытием центра и выразил уверенность в том, что этот центр подготовит в нашей стране опытные кадры, обладающие современными знаниями в сфере строительства.

Было отмечено, что в последние годы в нашей стране ведется огромная строительная и созидательная работа, растет спрос на квалифицированные кадры в этой сфере. Постановление Президента Республики Узбекистан “О дополнительных мерах по организации обучения лиц и незанятого населения, выезжающих за рубеж для осуществления временной трудовой деятельности”от 25 января 2021 года имеет важное значение в подготовке квалифицированных кадров для внутреннего и внешнего рынка труда в строительной отрасли, улучшении качества и условий труда трудовых мигрантов, а также обеспечении занятости и социальной защиты граждан.

На основании данного постановления в здании Нукусского транспортного колледжа создан Центр подготовки квалифицированных кадров строительной сферы. В центре проведены строительно-ремонтные работы, обеспечены необходимым оборудованием и специальной техникой, используемой в учебном процессе.

Как сообщили в министерстве занятости и трудовых отношений Республики Каракалпакстан, центр полностью обеспечен учебными планами и учебными программами по 14 профессиям, в настоящее время на обучение по этим направлениям принято 300 граждан. Они повышают свои знания и опыт в течение трех месяцев, и по окончании обучения им выдается сертификат.