Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Состоялся визит представителей ГП «Кыргызаэронавигация» в Республику Узбекистан

Распечатка Поделиться страницей
12.02.2021 4343 Yangiliklar

 

В период с 8 по 9 февраля 2021 года состоялся визит представителей ГП «Кыргызаэронавигация» во главе с Генеральным Директором Жоробаевым  С. Б. в Республику Узбекистан.

В ходе визита проведены переговоры с руководством ГУП Центр «Узаэронавигация» во главе с Директором Алишером Ашуровым.  В ходе переговоров затронуты вопросы взаимодействия, координации и сотрудничества между провайдерами аэронавигационного обслуживания наших Государств.

Представители ГП «Кыргызаэронавигация» посетили Администрацию ГУП Центр «Узаэронавигация», Ташкентский Центр Автоматизированной Системы Управления Воздушным Движением, тренажерный диспетчерский комплекс и ознакомились с работой и возможностями современного оборудования АС УВД “INDRA”.    Делегация  Кыргызской Республики высоко оценила подготовку диспетчерского состава и качество современного технического оборудования ГУП Центр «Узаэронавигация»

В процессе переговоров сторонами была достигнута договоренность по следующим  вопросам:

 - организация взаимодействия и интеграции между органами Обслуживания Воздушного Движения (ОВД) Республики Узбекистан и Кыргызской Республики;

- организация взаимодействия и координации между центрами ОВД посредствам протокола международного стандарта OLDI;

- предоставление, на безвозмездной основе, видов услуг в области передачи данных и профессиональной подготовки;

- разработки и внедрения новых воздушных трасс с целью привлечения в регион пользователей воздушного пространства.

Переговоры прошли в теплой атмосфере взаимопонимания и дружбы между нашими народами и еще раз показали высокий профессионализм, ответственность и заинтересованность провайдеров аэронавигационных услуг Республики Узбекистан и Республики Кыргызстан в деле обеспечении безопасности, регулярности и экономичности  полетов в воздушном пространстве наших Государств.