Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Проводится учебно-практический семинар по мостостроению

Распечатка Поделиться страницей
05.07.2021 4011 Yangiliklar

 

В целях изучения международного опыта проектирования, строительства и эксплуатации современных путепроводов и мостов начал свою работу еженедельный обучающий семинар-тренинг, организованный по поручению министра транспорта.

В учебном семинаре-тренинге, организованном в целях повышения квалификации специалистов-мостостроителей, работающих в сфере транспорта и дорожного хозяйства, а также профессорско-преподавательского состава, докторантов и магистров Ташкентского государственного Транспортного университета, принимают участие зарубежные и местные эксперты.

В учебном семинаре-тренинге, организованном совместно с Ташкентским государственным транспортным университетом, особое внимание уделено интеграции образовательных и производственных процессов в целях развития научных направлений и повышения эффективности современного мостостроения.

В учебном семинаре-тренинге принимают участие молодые ученые и магистры Комитета автомобильных дорог, инспекции по контролю качества дорожно-строительных работ, УК “Куприк курилиш трест”, АО “Баштранслойиха”, Ташкентского государственного транспортного университета.

В 1-й день учебного курса турецкий специалист Узгур Йилмизар выступил с докладом "Организация геодезических, геологоразведочных работ при строительстве мостов. Технические требования. Проблемы и решения”.

Участники семинара совместно с зарубежными специалистами ознакомились с процессами строительства современных транспортных сооружений в городе Ташкенте.

Состоялся обмен мнениями о применении на объекте геодезических и геолого-разведочных работ на производственном объекте.