Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Авиакомпания Iran Aseman Airlines планирует наладить регулярные авиарейсы в Узбекистан

Распечатка Поделиться страницей
09.02.2021 5131 Yangiliklar

 

Сегодня в Министерстве транспорта состоялась встреча с представителями иранской авиакомпании "Iran Aseman Airlines".

На переговорах с участием заместителя председателя по коммерческим вопросам авиакомпании А.Асада, а также исполнительного директора туристической компании "Persian Gulf Tourism" М.Рахманифар обсуждены вопросы налаживания чартерных и регулярных авиарейсов между Узбекистаном и Ираном.

В ходе встречи руководитель департамента развития воздушного транспорта Министерства транспорта Д.Джумаев проинформировал гостей о проводимых реформах по привлечению иностранных авиакомпаний в нашу страну, расширению географии полетов и увеличению их частоты.

Заместитель председателя правления АО "Узбекистан airports" по вопросам развития коммерции и туризма У.Бекташев также рассказал о льготах, предоставляемых иностранным авиакомпаниям, осуществляющим перевозки паломников в международные аэропорты Узбекистана.

Руководство иранской авиакомпании выразило надежду на то, что подобные переговоры приведут к плодотворным договоренностям, откроют путь к взаимовыгодному сотрудничеству. На начальном этапе авиакомпания заявила о намерении наладить чартерные рейсы по маршрутам Тегеран - Ташкент, Тегеран - Бухара

Согласно планам авиакомпании, полеты начнутся в марте этого года. А позже будут открыты и регулярные рейсы.