Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Китайская компания CGGC намерена участвовать в проектах ГЧП в области дорожного строительства

Распечатка Поделиться страницей
29.10.2022 2955 Yangiliklar

 

28 октября этого года с участием представителей китайской компании China Gezhouba Group Corporation (CGGC) и заместителем министра транспорта A.Муминовым и соответствующих должностных лиц министерства было проведено совещание.

 

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в реализации проектов государственно-частного партнерства в транспортной сфере.

 


В частности, представители китайской компании выразили заинтересованность в участии в перспективных проектах по строительству платных автомобильных дорог в Узбекистане.

 


Представителям иностранных компаний была предоставлена информация о проектах, которые планируется реализовать в нашей стране на основе ГЧП в сфере транспорта и дорожного хозяйства.

 

В частности, состоялся обмен мнениями по проекту строительства платных автодорог Ташкент-Андижан, Ташкент-Самарканд, реализуемому при консультативной поддержке Всемирного банка и Европейского банка реконструкции и развития, а также по проектам строительства 66-километровой автомобильной дороги между городами Самарканд и Шахрисабз и 4,4-километрового туннеля на перевале Тахтакарача.

 

По итогам встречи китайская компания выразила готовность представить в Министерство транспорта свои финансовые, технические и другие предложения по проектам, реализуемым на базе ГЧП.