Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

С участием международных экспертов обсуждены вопросы реформирования сферы общественного транспорта

Распечатка Поделиться страницей
23.02.2022 3819 Yangiliklar

 

В соответствии с соглашением между Министерством Tранспорта и Международным транспортным форумом при Организации экономического сотрудничества и развития в рамках грантового проекта по обеспечению устойчивой мобильности населения в городах и реформированию сферы общественного транспорта в Ташкенте состоялось заседание рабочей группы с участием экспертов Международного транспортного форума.
 
На заседании рабочей группы обсуждены пути реформирования сферы общественного транспорта, разработки моделей развития общественного транспорта в этом направлении, внедрения цифровых технологий в сферу и декарбонизации городского пассажирского транспорта.
 
Согласно проекту, международным транспортным форумом предусмотрена разработка для Узбекистана дорожной карты по обеспечению устойчивой мобильности населения в городах и реформированию сферы общественного транспорта.
 
В ходе визита зарубежных экспертов запланированы встречи с ответственными министерствами и ведомствами, ознакомление с деятельностью транспортных предприятий города Ташкента, изучение состояния общественного транспорта.