Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Будет разработана концепция сети общественного транспорта, связывающей города Андижан и "Новый Андижан"

Распечатка Поделиться страницей
06.07.2021 4945 Yangiliklar

 

Глава нашего государства Шавкат Мирзиеев в ходе своего визита в Андижанскую область 17-18 июня текущего года на совещании с активом области обсудил инфраструктуру Нового Андижана.

На данном совещании министерству транспорта было поручено разработать предложения по организации движения скоростного общественного транспорта, связывающего город Андижан с территорией "Новый Андижан", рассчитанной на 400 тысяч жителей.

Во исполнение данных поручений в целях разработки концепции развития сети скоростного общественного транспорта и автобусной сети города Андижана специалистами соответствующих системных организаций Министерства транспорта проводятся работы по изучению транспортных и пассажирских потоков по планируемым маршрутам.

К процессу привлечены специалисты министерства транспорта, Министерства строительства, соответствующих управлений хокимията Андижанской области, транспортного университета, а также турецкие эксперты.

Экспертами ведется работа по разработке проектов по внедрению следующих видов скоростного транспорта, связывающих город Андижан и территорию "Нового Андижана:

- Построить наземное мерто, соединяющий районы;
- Внедрение системы BRT (Bus rapid transit) для движения скоростных автобусов;
- Организация трамвайных маршрутов.