Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

Состоялась встреча с представителями компании Airbus

Распечатка Поделиться страницей
24.02.2021 5135 Yangiliklar

 

23 февраля в Министерстве транспорта состоялась встреча с представителями Airbus International.

На переговорах между заместителем министра транспорта Жасурбеком Чориевым и вице-президентом Airbus International по региону Восточной Европы и Центральной Азии Жаком Гарригом были обсуждены текущее состояние и перспективные планы сотрудничества с французской компанией.

В частности, состоялся обмен мнениями о возможности приобретения вертолетов у компании Airbus Helicopters, налаживания авиасообщения в этом направлении, чтобы стать ведущим участником на рынке Центральноазиатского региона. Обсуждены вопросы изучения опыта зарубежных стран по эксплуатации вертолетов и проведению тренингов для пилотов в развитии данного направления.

Также представители Airbus International высказали свои предложения по налаживанию сотрудничества в сфере управления аэропортами. В ходе встречи французская сторона сообщила о планах визита министра торговли Франции в Узбекистан в мае текущего года.

По итогам встречи стороны договорились об обмене информацией по вопросам, поднятым в ходе переговоров, и реализации в перспективе новых совместных проектов.