Виртуальная приемная

Телефон доверия:
71-202-22-55 (1167)

В ООО «UAT» провели комплексные тактические учения

Распечатка Поделиться страницей
30.10.2020 5328 Yangiliklar

 

29 октября 2020 года прошли комплексные тактические учения на тему «Ликвидация пожаров на производственных объектах на территории ООО «UAT».

Комплексные тактические учения проводились на основании Приказа Премьер-министра Республики Узбекистан - Начальника гражданской обороны от 10 января 2020 года «По итогам принятых в 2019 году мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и задач на 2020 год» и Приказа №1 Мэра г. Ташкента - Начальника гражданской обороны от 20 января 2020 года, а также Приказа ООО «УАТ» №273.

В комплексных тактических учениях принимали участие спасатели ведомственной пожарной охраны, медицинский персонал и специалисты охраны ООО «UAT», а также ведомственная пожарная охрана Международного аэропорта Ташкент и пожарные пожарной части №19 Яккасарайского районного управления по чрезвычайным ситуациям.

В процессе учений все участники старались выполнить поставленные перед ними задачи искренне, бодро и безупречно. Ожидаемые результаты от учений показали свою эффективность и закончились положительными оценками.

По окончании учения были проанализированы действия всех участников, отмечены некоторые недостатки и даны рекомендации, чтобы эти недостатки не повторялись в будущем.

Комплексные тактические учения проводятся ежегодно для определения уровня подготовки спасателей, а также оценки их взаимодействия с другими организациями по реагированию и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Координацию и контроль проведения комплексных тактических учений осуществляли Главный специалист-инспектор по надзору за поисково, аварийно-спасательному обеспечению полётов Агентства «Узавиация», сотрудники отдела гражданской защиты АО «Uzbekistan airways», а также начальник ОППБ ОВО управления по чрезвычайным ситуациям г. Ташкента и администрация ООО «UAT».